Trainingszeiten

Auf dieser Seite findet ihr alle Trainingszeiten der einzelnen Sportarten als Übersicht. Am Ende der Seite könnt ihr euch die Trainingszeiten auch als PDF herunterladen. [Stand: 05.03.2016]

Aikido

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Dienstag 17.00-18.30 Kinder ab 6 Jahre
A
Turnhalle Lüne B. Schmidtke
0581 / 9718593
  19.00-21.00 alle Turnhalle Lüne B. Schmidtke
0581 / 9718593
Donnerstag 18.15-20.15 alle Turnhalle Lüne B. Schmidtke
0581 / 9718593

 

Boxen

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Dienstag 18.00-19.30 Kinder Kalkbergturnhalle M. März
0152 / 33940057
  18.00-19.30 Jugendliche Kalkbergturnhalle D. Oleksy
0171 / 1551046
  19.30-21.30 Frauen & Männer Kalkbergturnhalle R. Biemann
05828 / 968891
Donnerstag 17.00-18.30 Jugendliche Kalkbergturnhalle M. März
0152 / 33940057
  20.15-21.45 Jugendliche & Frauen & Männer Turnhalle Lüne K. Tourpus
0172 / 1506399
Freitag 20.15-22.00 Männer & Frauen Kalkbergturnhalle J. Lange
0172 / 5319121
Sonntag 10.30-12.00 Leistungsträger Kalkbergturnhalle F. Lengkeit
0178 / 3528717
  16.30-18.00 Leistungsträger Kalkbergturnhalle J. Lange
0172 / 5319121

 

Crosstraining

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Mittwoch 20.15-22.00 alle Neue Sporthalle Christiani-Schule Michael Falk
0176 / 61173922

 

Ju-Jutsu

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Montag 15.00-16.30 Kinder 6-8 Jahre
A/F
Kalkbergturnhalle D. Dübel / N. Kluge
0162 / 1518277
Montag 16.30-18.00 Kinder 8-13 Jahre
F
Kalkbergturnhalle D. Dübel / A. Just
0162 / 1518277
  18.00-20.00 Ab 14 Jahre
Wettkampftraining
Kalkbergturnhalle N. Kluge
0176 / 24770248
Mittwoch 16.45-18.15 Kinder 8-13 Jahre
A
Kalkbergturnhalle S. Ziebarth / A. Falk
0178 / 8346838
  18.45-20.15 Ab 14 Jahre
A/F
Neue Sporthalle Christiani-Schule S. Meste
0151 / 22959923
Donnerstag 15.30-17.00 Kinder 4-6 Jahre Kalkbergturnhalle S. Meste
0151 / 22959923
  18.30-20.00 Ab 14 Jahre
Wettkampftraining
Kalkbergturnhalle F. Röber
0151 / 20720543
Freitag 18.30-20.15 Ab 14 Jahre
A/F
Kalkbergturnhalle D. Dübel
0162 / 1518277
Samstag 19.00-21.00 Spez. Wettkampftraining
Nur ausgewählte Sportler
Kalkbergturnhalle j. Klehr
0157 / 70453740
Sonntag 16.30-18.00 Spez. Wettkampftraining
Nur ausgewählte Sportler
Kalkbergturnhalle N. Kluge
0176 / 24770248

 

Die genauen Trainingszeiten und Informationen zu den Inhalten der Trainingseinheiten findet ihr unter dem Punkt Trainingsgruppen auf den Seiten der Ju-Jutsu-Abteilung.

 

Judo

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Montag 20.00-21.30 Senioren
A / F
Kalkbergturnhalle R. Borth
0170 / 5372792
Dienstag 16.30-18.00 Kinder
ab 6 Jahren / A
Kalkbergturnhalle S. Pupa
04134 / 900600
Mittwoch 16.00-17.30 Kinder
ab 5 Jahren / A
Turnhalle Lüne Ruben Hubrig
0176 / 87782837
  17.30-19.00 Kinder
ab 8 Jahren / A+F
Turnhalle Lüne M. Dirbach
0171 / 5149853
  17.00-18.45 Jugendliche
F
Neue Sporthalle Christiani-Schule D. Maier
0176 / 216 72 811
  20.00-22.00 Senioren
A
Kalkbergturnhalle M. Dirbach
0171 / 5149853
Donnerstag 20.00-21.30 Senioren
Wettkampftraining / F
Kalkbergturnhalle R. Borth
0170 / 5372792
Freitag 14.30-15.30 Spieljudo
ab 5 Jahre / A
Kalkbergturnhalle M. Dirbach
0171 / 5149853
  15.30-17.00 Schüler
ab 7 Jahre / A
Kalkbergturnhalle S. Reese
0171 / 3829918
  17.00-18.30 A Kinder ab 6 Jahre &
F Jugend U14 und U17
Kalkbergturnhalle S. Reese
0171 / 3829918

 

Karate - Kyokushinkai

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Samstag 14.00-15.30alle Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161
Sonntag 15.00-16.30alle Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161

 

Kickboxen

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Mittwoch 18.15-20.00 alle Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161
Freitag 18.00-20.00 alle Turnhalle Kaltenmoor N. Abdullah
0176 /29222161
Samstag 16.00-17.00Kinder ab 6 Jahren Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161
  17.00-19.00 Wettkampftraining Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161
Sonntag 12.00-13.00Kinder ab 6 Jahren Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161
  13.00-15.00 alle Kalkbergturnhalle N. Abdullah
0176 / 29222161

 

Kyudo

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Montag 18.00-21.00 alle Schule 7 (Hagen)
Dahlenburger Landstr.
R. Bruns
04131 / 404166
Freitag 17.30-19.30 alle Schule 7 (Hagen)
Dahlenburger Landstr.
R. Bruns
04131 / 404166

 

Tae-Kwon-Do

Wochentag Zeit Gruppe Halle Trainer
Montag 17.00-18.30 alle Gymnastikhalle der Hauptschule Oedeme
Oedemer Weg 94 A
P. Vogler
04135 / 8078780
Donnerstag 18.00-20.00 alle Gymnastikhalle der Hauptschule Oedeme
Oedemer Weg 94 A
P. Vogler
04135 / 8078780

 

A=Anfänger, F=Fortgeschrittene

 

 

AnhangGröße
Trainingszeiten im KSL.pdf40.28 KB

Kalender

M D M D F S S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 

Folge uns auf Twitter.com